п. Песчаный, ул. Гагарина, 1а

Структура и органы управления образовательной организацией

В МКДОУ "Детский сад " «Тополек» административное управление осуществляет заведующий. Ведущими функциями заведующего являются: координация образовательного процесса, а также обеспечивает оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, самоконтроль, регулирование деятельности педколлектива. Управление осуществляется дифференцированно на основе распределения функций и полномочий. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, Учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, Уставом "Детский сад " «Тополек», трудовым договором. Заведующий МКДОУ действует в соответствии с Уставом МКДОУ, законодательством РФ, нормативными правовыми актами ,приказами, постановлениями Учредителя, осуществляет руководство текущей деятельностью образовательной организации.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения и педагогический совет Учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

- создаются советы родителей (родительский комитет),

- действует профессиональный союз работников.