п. Песчаный, ул. Гагарина, 1а

Дежурная группа!

14 сентября 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители), в МКДОУ в режиме самоизоляции открыта "Дежурная группа", для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками организаций, деятельность которых разрешена в период установленных ограничений (Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316, Распоряжение Главы Республики Калмыкия  от 13.03.2020 № 77-рг.

Наполняемость групп осуществляется в соответствие с СанПиН 2.4.1.3049-13.

Режим работы учреждения осуществляется обычном режиме:

• 5-и дневная рабочая неделя
  • пн.-пт. - с 8.00 до 16-30
  • сб.-вс - выходные дни.

Вход на территорию детского сада осуществляется строго в маске, с соблюдением социальной дистанции.

В случае, если ребенок не посещал детский сад более 5 рабочих дней, необходимо взять справку от врача , о том, что ребенок здоров, с указанием информации о неконтактности на COVID.

Работа ДОУ основывается Положением «О порядке формирования и условий посещения дежурной группы в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия», которые регламентируют работу учреждения в режиме дежурных групп.

• Распоряжение Администрации ПРМУ РК от 16.03.2020 № 42
  • Приказ Начальника «Приютненский отдел образования» от 16.09.2020 №137)"Об открытии дежурных групп в МКДОУ»
  • Приказ "Об открытии дежурной группы" от 17.09.2020 № 24
  • Используютя ЖУРНАЛЫ: уборки, инструктажа, обработки.
  • ведутся ГРАФИКИ: обработки, уборки.

Для направления ребенка в дежурную группу с 17.09.2020 до особого распоряжения родители (законные представители), являющиеся работниками организаций указанный в п. 2.4.  Положения «О порядке формирования и условий посещения дежурной группы в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Приютненского муниципального образования Республики Калмыкия»), могут подать заявление в дежурную группу и справку с места работы родителей (законных представителей) с указанием оснований для посещения ребенком дежурной группы и графика и режима работы родителей (законных представителей) ребенка (далее - справка с места работы), отправив на адрес электронной почты mupoork@nail.ru ,скан-копию (фото) заявления и скан-копии(фото) справок с места работы с дальнейшей передачей оригиналов.

После рассмотрения заявления родителей (законных представителей) комиссией по комплектованию, заведующий МКДОУ издает приказ о зачислении ребенка в дежурную группу. Заявление заполняется родителями (законными представителями по установленной форме в Приложении 1 к Положению «О порядке формирования и условий посещения дежурной группы в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Приютненского муниципального образования Республики Калмыкия»).

Ответственность за достоверность, предоставленных сведений в справках с мест работы несут родители (законные представители) и должностные лица (представители работодателя родителей (законных представителей).

Ответ о принятом решении направляется комиссией по комплектованию на электронную почту родителей (законных представителей).